1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Один полицейский из Мордовии погиб, шестеро получили ранения при взрыве на посту ДПС в Дагестане

Печальное известие пришло в понедельник утром из Дагестана. Во время взрыва на посту ГИБДД, расположенном возле поселка Джемикент, погиб полицейский из Мордовии Юрий Святкин.

Еще шесть сотрудников МВД региона-13 – Валерий Холодов, Валерий Кадаев, Сергей Мартьянов, Сергей Марус, Алексей Кулясов и Евгений Семушев получили ранения. Взрыв прогремел 15 февраля около 9 часов утра. Юрий Святкин и его коллега из Дагестана Давид Фаттахов остановили подозрительный автомобиль . Во время досмотра машина взорвалась. Оба полицейских погибли, еще семь сотрудников правоохранительных органов и шесть гражданских лиц получили ранения. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело. Не исключается, что это был теракт. 

Сводный отряд полиции МВД по РМ находился в составе временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. Как сообщили в МВД Мордовии, сотрудники ведомства находились в командировке с декабря прошлого года. 

Погибшему капитану полиции инспектору ППС УМВД России по Саранску Юрию Святкину было 36 лет. Он родился в селе Поводимово Дубенского района. В 1999 году после окончания Елабужской специальной средней школы милиции МВД РФ начал работать участковым инспектором милиции ОВД Дубенского района. Позже окончил Нижегородскую Академию МВД РФ по специальности «Юриспруденция». В 2005 году был назначен на должность участкового уполномоченного милиции ОВД Октябрьского района Саранска. С 2006 года трудился в патрульно-постовой службе милиции при МВД по РМ. 

У капитана Святкина остались двое маленьких детей. В ближайшее время тело погибшего полицейского будет доставлено на родину. 

Как стало известно журналистам «ИМ», министр внутренних дел Мордовии Юрий Арсентьев вчера прибыл на место ЧП. Руководитель ведомства навестил пострадавших при взрыве полицейских из региона-13. 

Ирина ЕГОРОВА

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости