11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Обещала снять порчу: в Саранске арестована 73-летняя цыганка с Украины

Обещала снять порчу с бабушки и ее сына, но вместо этого забрала деньги и скрылась… Признаться, мы думали, что такие приемы обмана давно избиты и уже не действуют. Но, видимо, ошибались. 73-летняя цыганка – гражданка Украины — украла у жительницы Саранска 170 тысяч рублей. Злоумышленница была задержана сотрудниками республиканского МВД, вчера по ходатайству следователя ей избирали меру пресечения.

Из материалов дела следует, что свою будущую жертву подозреваемая повстречала на улице Миронова в Саранске. Гостья с Украины поинтересовалась у случайной прохожей, как пройти в поликлинику. Впрочем, только этим дело не ограничилось. Разговорились. Во время беседы цыганка рассказала своей новой знакомой о порче, которую она увидела на самой бабушке и на ее сыне. «Я помогу, — обещала сердобольная собеседница, — нужно провести обряд очищения». Жертва, может быть, и не поверила бы в эти байки, если бы не третья участница разговора, которая появилась практически из ниоткуда и начала нахваливать целительницу за ее таланты и способности.

Саранская пенсионерка во все поверила, пошла домой, принесла из квартиры соль, воду и все свои сбережения – 170 тысяч рублей. Упаковала в пакет и передала новой «подружке». Цыганка отошла в сторонку, сделала вид, что проводит какой-то обряд, после чего вернула пакет хозяйке. «Положи под подушку и девять дней не доставай», — велела знахарка и исчезла.

Через те самые девять дней бабушка достала сумку, но вместо денег нашла там нарезанную бумагу.

Пенсионерка обратилась в полицию. Сотрудникам уголовного розыска МВД по РМ удалось отыскать подозреваемую. Ее задержали в Москве и доставили в Мордовию. Позже она рассказала стражам порядка, что прибыла в столицу республики вместе со знакомой на попутках. Сразу после совершения преступления наш город покинула. Вину цыганка признала, но просила не заключать ее под стражу.  В Пролетарском суде сообщают, что ходатайство следователя ОП№4 УМВД России по го Саранск было удовлетворено, фигурантку дела арестовали.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости