12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Ни рыба ни мясо: новые подробности дела о получении взяток главным ветврачом Саранской  лаборатории

Рыбу, которая перевозилась с ветеринарными и санитарными нарушениями, продавали в популярной у жителей Саранска сети рыбных магазинов. По версии следствия, речь идет о торговых точках принадлежащих индивидуальному предпринимателю Полетаеву.

 Эта семья предпринимателей в прошлом году уже попадала в поле зрения правоохранителей. Тогда по подозрению в уклонении от уплаты налогов была задержана Елена Полетаева – супруга бизнесмена, который замешан в нынешнем громком коррупционном деле. Напомним, правоохранители полагают, что сопроводительную документацию на продукцию Полетаеву за взятки подписывала главный ветврач Саранской объединенной лаборатории ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных», жена министра сельского хозяйства Мордовии Ольга Кечайкина.

А вот второй подозреваемый по делу, по предварительным данным, получал деньги от представителя фирм «Феникс» и «Фортис». Если верить интернет-источникам, то организации занимаются продажей мясной продукции, переработкой и консервированием мяса. У этих двух предприятий один и тот же учредитель Ласеев. Судя по всему, именно он договаривался с ветврачом Саранской объединенной лаборатории Александром Анасьевым об оформлении документов на мясо без проведения экспертизы.

Вот и были у нас на ужин ни рыба ни мясо…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости