1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Наварили» на трубах: в Большеберезниковском районе после ремонта в ДК выявлены хищения

250 тысяч рублей, выделенных из бюджета на реконструкцию Культурно-досугового центра в Березниках, похоже, осели в чьих-то карманах. В Мордовии возбуждено новое коррупционное дело.

Большеберезниковская прокуратура проверяла, как были использованы целевые деньги, и не досчиталась крупной суммы. Выяснилось, что средства увели на этапе монтажа отопления. В актах выполненных работ указывали, что использовались дорогие материалы, а на деле все выглядело наоборот.

Так, например, по бумагам центр должен был отапливаться дорогими биметаллическими радиаторами, в реальности в здании установлены обычные металлические батареи. «Наварили» и на трубах. В актах фигурирует металлическая оцинковка и сварочные работы, но ее в дом культуры даже не завозили – металлические радиаторы соединили между собой обычным полипропиленом.

В прокуратуре района пояснили, что дело возбуждено по части 3 статьи 159 – «Мошенничество». Конкретного подозреваемого по нему пока нет, но это дело времени.

Средства на реконструкцию МБУК «Культурно-досуговый центр Большеберезниковского муниципального района» были выделены по нацпроекту «Культура».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости