15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

На Урале участковый и его друг рецидивист изнасиловали 12-летнюю школьницу

В Свердловской области фигурантами громкого уголовного дела стали младший лейтенант полиции и его неоднократно судимый друг, работающий помощником машиниста. Эту парочку подозревают в изнасиловании 12-летней девочки.  

Как сообщили в областном управлении МВД, вечером 25 сентября к сотрудникам ППС в Первоуральске обратилась школьница. Она рассказала, что её изнасиловали двое неизвестных. Личности извращенцев вскоре были установлены. Ими оказались 33-летний участковый и 41-летний помощник машиниста.  

“Задержанного машиниста можно смело назвать рецидивистом. За его плечами целый букет судимостей, в том числе по статье 119 УК РФ – угроза убийством; по статье 158 УК РФ – кража; по статье 105 УК РФ – убийство; и статье 162 УК РФ — разбой”, — подчеркнули в управлении МВД по Свердловской области.  

Произошедшим ЧП заинтересовался председатель Следственного комитета России. Александр Быстрыкин поручил главе регионального СК доложить о ходе расследования уголовного дела. Также в областное управление МВД направлено требование о проведении служебной проверки.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости