-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Мужчина в Саранске покалечил бомжа, которого приютил у себя дома 

Суд в Саранске начал рассматривать дело 55-летнего мужчины. Горожанин обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Осенью прошлого года он покалечил бездомного, которого несколько лет назад приютил в своей квартире.  

Как сообщили “ИМ” в МВД Мордовии, на больничной койке 53-летний потерпевший оказался 26 ноября 2021 года. К медикам он поступил с проникающим колото-резаным ранением в брюшную полость.  

“В ходе предварительного следствия стало известно, что несколько лет назад обвиняемый предложил своему знакомому, оставшемуся без собственного жилья, переехать к нему. Тот согласился. 26 ноября во время распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, причину которого они не смогли пояснить. В ходе ссоры обвиняемый ударил потерпевшего ножом”, — отметили в пресс-службе ведомства.  

Сам потерпевший через несколько дней вернулся в квартиру к товарищу, написав отказ от нахождения в больнице. Его знакомый своей вины не отрицал. Также известно, что в 2018 году мужчины уже ссорились и тогда хозяин квартиры обвинялся в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Дело тогда прекратили в связи с примирением сторон.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости