11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мстительный угонщик пойман в Саранске 

Полицейские в Саранске задержали 31-летнего мужчину. Неоднократно судимый житель столицы Мордовии подозревается в очередном угоне. Чужую машину он похитил из чувства мести.  

О пропаже “ВАЗ-2112” в полицию сообщил 52-летний житель частного дома на улице Новой. Мужчина рассказал, что ночью 20 мая он услышал лай собаки, вышел на крыльцо и увидел, что легковушки нет на месте. Машину инспекторы ДПС вскоре нашли на улице Мичурина. Чуть позже оперативники выяснили личность угонщика. 

Сам задержанный рассказал, что вечером он с подругами пошел в гости к потерпевшему и его гражданской жене. При этом в дом зашли только спутницы угонщика. Долго в гостях дамы не пробыли, так как поругались с хозяином дома и тот их выгнал. 

Поведение мужчины уголовника расстроило и тот решил отомстить. Машина оказалась открытой, а ключи торчали в замке зажигания. Угонщик откатил легковушку подальше от дома, завел и поехал кататься. Через какое-то время “ВАЗ” заглох, и угонщик его бросил. 

Уголовное дело возбуждено по статье “Неправомерное завладение транспортным средством”. Мужчина своей вины не отрицает, решается вопрос об избрании меры пресечения.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости