13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Мошенники массово атаковали жителей Мордовии через мессенджеры

Жители Мордовии оказались под атакой мошенников. Через мессенджеры людям предлагается по ссылке перейти якобы на портал государственных услуг для получения компенсации. При этом сделать это нужно как можно скорее, так как денежный перевод будет аннулирован. 

Как отметили в МВД Мордовии, данный сайт не имеет никакого отношения к органам власти и каким-либо ведомствам. Кроме этого, пользователя на данном портале попросят ввести данные своей банковской карты. Это позволит мошенникам получить доступ к его личному кабинету и украсть все имеющиеся на счету деньги.  

“Заявлений о фактах мошенничеств, совершенных подобным образом, в органы внутренних дел Мордовии не поступало. Установлено, что подобные рассылки осуществлялись также жителям других регионов России”, — отметили в региональном МВД. 

Полицейские убедительно просят граждан быть внимательнее и никому не передавать свои данные. За получением каких-либо выплат необходимо пользоваться только официальными ресурсами и адрес сайта вводить вручную.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости