9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Мошенникам не удалось похитить деньги с карты жителя Мордовии

Жители Мордовии продолжают верить так называемым сотрудникам служб безопасности банков. Очередной жертвой мошенников на этот раз чуть было не стал 35-летний житель ковылкинского села Троицк. Мужчине позвонил неизвестный, сказал, что представляет одно из финансовых учреждений. «Банковский работник» предупредил о возможных попытках хищения денежных средств с кредитной карты жителя Мордовии. «Чтобы предотвратить списание, нужно перевести деньги на безопасный банковский счет», — сказал незнакомец. Владелец кредитки поверил собеседнику, назвал данные карты и продиктовал код из смс-сообщения.

Средства удалось перевести с кредитки на дебетовую карту жителя Троицка, после этого злоумышленники попытались вывести их на свой счет в другом банке. Но финансовое учреждение, в котором обслуживался сельчанин, заблокировало подозрительную операцию. Довести до конца свой умысел преступникам не удалось.

Мужчина обратился в полицию. «Следователями ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Покушение на кражу денежных средств с банковского счета», — комментируют в пресс-службе МВД по РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости