Жительница Лямбирского района Мордовии стала жертвой телефонного мошенника. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, 37-летней женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее подруге срочно нужны деньги в долг. Он объяснил, что сама она звонить не стала, а попросила его. Его рассказ о проблемах близкой подруги настолько тронул сельчанку, что она даже не задумалась, что это может быть мошенник.
Правда суммы, которую требовалось передать, у дамы не было, но звонивший и эту проблему решил. Он попросил у нее документы, а получив их, оформил на ее имя кредит на сумму 189 тысяч рублей. Деньги ушли в неизвестном направлении, однако это не смутило доверчивую женщину.
Спустя время она попросила подругу вернуть долг, но получила отказ. Только тогда она обратилась за помощью в полицию. Сейчас по факту мошенничества проводится проверка.