20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мошенник из Bla Bla Car выманил у жительницы Саранска 208 долларов США

С заявлением в полицию обратилась 32-летняя жительница Саранска. Молодая горожанка рассказала, что в приложении Bla Bla Car она нарвалась на мошенника. Неизвестный выманил у жертвы 208 долларов США.  

Как сообщили “ИМ” в МВД Мордовии, на минувшей неделе горожанке понадобилось доехать до Москвы. На её запрос в приложении откликнулся один из пользователей, общение тот предложил продолжить в WhatsApp.  

“Договорившись о стоимости и времени, водитель сообщил, что необходимо перевести ему предоплату в размере 50 рублей и отправил девушке ссылку, которая внешне напоминала стандартную форму бронирования заказа. Не подозревая обмана, потерпевшая ввела данные своей банковской карты, включая CVV-код. После этого с ее карты списалось 50 долларов”, — отметили в пресс-службе ведомства.  

Водитель сослался на технический сбой, попросил горожанку не паниковать и повторить оформление. Жительнице Саранска он также пообещал, что деньги будут возвращены. Девушка поверила, снова ввела свои данные и на этот раз лишилась еще 158 долларов. Неизвестный водитель на связь после этого выходить перестал. По данному факту пока проводится проверка.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости