22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Молодого жителя Саранска задержали в Пензе за аферу с газовой плитой 

В соседней Пензе сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Саранска. Подозревается молодой человек в мошенничестве. Пенсионерке из Первомайского района пензенской столицы он пытался продать дешевую газовую плитку под видом дорогой. 

Полицейским 82-летняя женщина рассказала, что еще в феврале к ней пришли двое мужчин. Представились они сотрудниками сервисной организации и предложили заменить газовую плиту. Пенсионерка засомневалась, но один из гостей был весьма настойчив и убедителен.  

“Женщина согласилась. После этого пенсионерке предложили выбрать плиту, а также предоставили прейскурант цен за их работу по доставке товара из магазина, подъема на этаж и установку. Как выяснилось позже, за свою работу он в несколько раз завысил цены. Также цена была завышена и на газовую плиту”, — сообщили в УМВД по Пензенской области. 

В итоге пенсионерка заплатила 82,5 тысячи рублей, хотя реальная стоимость плиты составляла всего 13 тысяч рублей. Во время её замены женщине позвонила родственница, которой пензячка рассказала о происходящем в своей квартире. Девушка сразу же обратилась в полицию и установщиков плиты задержали на месте. 

Как отметили в пензенском УМВД, 25-летний житель Саранска пока находится под подпиской о невыезде. При этом известно, что в столице Мордовии на него завели дело за такую же аферу с плитой.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости