13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Молодого Айрата осудят в Саранске за представления о внуке, который попал в ДТП 

На рассмотрение в Ленинский районный суд Саранска поступило дело 20-летнего Айрата Юмаева. Молодому человеку предстоит ответить за 4 эпизода мошенничества с причинением значительного ущерба.  

Как сообщили “ИМ” в пресс-службе суда, в апреле 2021 года Айрат опубликовал объявление, что желает заработать деньги любым способом. Вскоре с ним связался неизвестный, который и предложил поучаствовать в мошенничествах. Его соучастник 20 апреля созвонился с жительницей Саранска и заявил, что её внук попал в ДТП и для спасения от уголовного дела нужно отдать 50 тысяч рублей.  

“В тот же вечер А. Юмаев, выполняя указания неустановленного лица, пришел в квартиру гражданки Х., расположенную в доме по ул. Титова г. Саранска, представился ей представителем пострадавшего, якобы, в ДТП человека, и, получив обманным путем от Х. денежные средства в сумме 50 000 рублей, с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Х. значительный материальный ущерб”, — отметили в Ленинском районном суде.  

Часть денег Айрат перечислил заказчику, а остальное оставил себе. Затем он похожим образом забрал у пенсионерок в Саранске 200 тысяч, 150 тысяч и 70 тысяч рублей соответственно. Свою вину молодой человек признал полностью.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости