14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Малышню в трех детсадах в Мордовии кормили просрочкой

Сотрудники прокуратуры нагрянули с проверками в детские сады Ковылкинского района. Представителей надзорного ведомства интересовала организация питания в дошкольных учреждениях. Нарушения были выявлены в трех. 

Как рассказали “ИМ” в прокуратуре Мордовии, в Токмовском и Кочелаевском детсадах отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на некоторые продукты. Кроме этого, в этих учреждениях и детском саде “Солнышко” пища хранилась с нарушением регламентов.  

“При проведении проверки в указанных обособленных подразделениях выявлены некачественные продукты с истекшим сроком годности, что недопустимо при организации питания детей”, — отметили в пресс-службе ведомства.  

По итогам проверки было составлено 11 протоколов по статьям “Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения”, “Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства” и “Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов”.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости