6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Магазин в Рузаевке дважды обокрали похожие на грибников люди

В отдел полиции по Рузаевскому району обратилась продавец продуктового магазина в селе Левжа. Женщина рассказала, что из торгового павильона несколько минут назад двое похитили деньги из кассы, продукты питания и алкогольные напитки. Как пишет “Рузаевская газета”, оперативники сразу выехали на место происшествия. Как сообщили очевидцы, они заметили, как из окна магазина выбрались двое мужчин, одетых в рабочую одежду и похожих на грибников.

Вскоре были задержаны 41-летний житель села Левжа и его 42-летний знакомый, житель Саранска. Спрятавшись за кустами, они распивали алкогольные напитки, похищенные из магазина.

По их словам, в помещение они пробрались, отжав топором металлическую решетку, и разбив стекло. Попав внутрь, они забрали из кассы 1 800 рублей, а также выпивку и закуску. Общая сумма ущерба превысила шесть тысяч рублей.

Однако на содеянном мужчины не остановились. На следующий день, они снова проникли в этот же магазин, разбив уже новое остекление того же окна, и совершили кражу спиртных напитков. Недалеко от места происшествия, в кустах, они выпили алкоголь.

Злоумышленники были задержаны у себя дома. Свою вину в совершенных преступлениях они не отрицают.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости