17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Лже-полицейский оставил жительницу Саранска без квартиры и нескольких миллионов рублей 

В Саранске за помощью к сотрудникам 3-го отдела полиции обратилась 60-летняя женщина. Горожанка заявила, что её обманули мошенники. Доверчивая жительница столицы Мордовии лишилась квартиры и нескольких миллионов рублей. 

Первый звонок от якобы полицейского женщине поступил в январе этого года. Жительнице Саранска сообщили о неких мошенниках, которые хотят украсть её деньги. Сбережения посоветовали спасти путем их перечисления на страховую ячейку Центрального банка РФ.  

“Женщина, не раздумывая, обналичила 840 000 рублей в отделении банка и перевела на продиктованный счет.  Через несколько дней ей снова поступил звонок якобы от полицейского, который пояснил, что мошенники продолжили атаку на ее банковский счет и в течение недели он убедил потерпевшую взять в трех банках кредиты на общую сумму 955 000 рублей. Все эти деньги она также обналичила и перевела на указанные мошенником номера”, — отметили в МВД Мордовии. 

В феврале жительнице Саранска снова позвонил лже-полицейский и убедил её взять в кредит еще 350 тысяч рублей. Затем в марте женщину уговорили продать квартиру. Она в итоге переехала к маме, а полученные 1,56 миллиона рублей отправила на указанные номера. Через несколько недель ситуация повторилась и мошенники обогатились еще на 500 тысяч рублей, которые жертва заняла у племянника.  

Спустя несколько дней жительница Саранска попыталась созвониться с “полицейским”, но все номера уже были отключены. Лишь после этого горожанка обратилась уже к настоящим сотрудникам правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело, личность звонившего выясняется. Общая сумма ущерба составила почти 3,8 миллиона рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости