20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Лже-борец с коррупцией обманула жительницу Саранска на 1,25 млн рублей 

За помощью к полицейским в Саранске обратилась 63-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что её обманула молодая мошенница, которая выдавала себя за сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.  

Девушка будущей жертве позвонила 18 мая через мессенджер. Она сообщила горожанке, что некий мужчина оформил от имени пенсионерки доверенность на проведение банковских операций. Далее жительницу Саранска убедили обналичить все накопления и перечислить деньги на якобы безопасные счета. Таким образом пенсионерка потеряла 800 тысяч рублей. 

На следующий день, 19 мая, жительнице Саранска снова позвонила эта девушка. В этот раз она уговорила горожанку оформить на свое имя два кредита. Полученные в долг 450 тысяч рублей женщина также перечислила на якобы безопасные счета. Кроме того, жертва попыталась оформить еще один кредит, но ей в банке отказали.  

После этого она попробовала дозвониться до девушки, но та на звонок не ответила. И только потом жительница мордовской столицы пошла в полицию. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости