1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Криминального авторитета будут судить за похищение людей

Главное управление СК России завершило расследование уголовного дела по обвинению нижегородского криминального авторитета 37-летнего Виктора Жаринова. В своих кругах его знают по прозвищу Цезарь. Он обвиняется в организации похищения двух человек и занятии высшего положения в преступной иерархии.

Жаринова задержали сотрудники ФСБ в декабре 2019 года, когда он находился в федеральном розыске. Следователи считают, что Цезаря короновали в мае 2013 года. С этого времени он контролировал криминальные финансовые потоки в Нижегородской области. В прошлом году по указанию Жаринова, его люди похитили двух жителей Ульяновска. Их силой удерживали в Нижнем Новгороде и Чебоксарах, и требовали, чтобы они передали бизнес людям «законника». Помимо нижегородского авторитета под суд пойдут еще два человека Артур Арутюнян и Сергей Голубев. Они обвиняются в похищении коммерсантов. Дело направлено в суд.

Правоохранители планомерно, зачищают Поволжье от воров в законе, отправляя их за решетку. Стоит сказать, что единственный вор в законе Виктор Дуденков (Витя Черный), находившийся на свободе в Мордовии, в 2015 году получил 9 лет колонии за вымогательство 7,5 млн. рублей с коммерсанта из Чебоксар. Сейчас он отбывает наказание в Хакасии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости