22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Кладмены Игорь и Саша “заработали” в Мордовии по 7 лет колонии

В Ленинском районном суде Саранска рассказали подробности процесса по делу двух жителей Саратовской области. Напомним, что молодые люди получили 14 лет за попытку продать крупную партию наркотиков.  

Как рассказали “ИМ” в пресс-службе суда, поработать закладчиками в Интернет-магазине саратовцы Игорь Кудрявцев и Александр Головко решили в конце 2019 года. Работодатель, дело которого рассматривается отдельно, предложил молодым людям торговать по-крупному, а заодно объяснил тонкости наркоторговли. За каждый тайник кладменам был обещан гонорар в пределах 400-450 рублей.  

В Саранск саратовцы приехали летом 2021 года, привезя с собой больше 800 грамм наркотиков. На протяжении двух дней, 27 и 28 июня, в арендованной квартире на улице Энгельса подельники фасовали товар в пакетики, а 29-го числа они отправились в Рузаевский район делать тайники. Задержали парочку с поличным, когда они оборудовали очередную закладку.  

Во время судебного заседания Кудрявцев и Головко вины своей не отрицали. Каждого суд приговорил к 7 годам лишения свободы.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости