20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Кинула на 12 миллионов: в Саранске арестовывают телеведущую Анну Зимину

Следователь МВД по РМ выходит в суд с ходатайством о заключении под стражу бывшей телеведущей и владелицы салона красоты «Николь» Анны Зиминой. Ее подозревают в крупных мошенничествах. Первоначально речь шла о том, что теледива кинула своих родственников и знакомых на миллион рублей, в деле фигурировали двое потерпевших. На сегодняшний день сумма выросла больше, чем в три раза и составила 3 миллиона 300 тысяч рублей, заявления поступили уже от шести пострадавших, в основном это родственники Зиминой. В числе жертв теледивы — ее отец Александр Нарватов, ему она задолжала почти миллион рублей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Следователь МВД считает, что подозреваемую в мошенничестве нужно отправить в СИЗО. Даже наличие двухлетнего ребёнка, похоже, этому не помеха. С февраля этого года молодая мать, задолжавшая всему свету миллионы, находилась в бегах. Её дочка все это время находилась на попечении её родителей. Нельзя Зимину отпустить и под домашний арест, она зарегистрирована в доме мамы и папы, а они, как известно тоже оказались обмануты дочерью.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Анна Зимина к встрече с журналистами подготовилась основательно. В суд она явилась, укутавшись в шарф. Общаться с бывшими коллегами с телевидения отказалась. Только во время судебного заседания промолвила, что свою причастность к преступлениям не признает.

— Где сейчас находится ваш ребенок, спрашивает судья.

— У моих родителей, — отвечает девушка с шарфом на лице.

— Почему?

— Они мне его не отдают.

— Вы обращались в правоохранительные органы по этому поводу?

— Нет. Считаю, что родители ничего плохого ребёнку не сделают.

— Вы с февраля не видели ребёнка?

— Да, мне не позволяли, и фотографий не присылали.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

По версии следствия, Зимина брала в долг крупные суммы денег, якобы на развитие салона красоты, в котором предоставлялись услуги по наращиванию ресниц, маникюру и шугарингу. У одной из своих знакомых взяла несколько тысяч рублей на закупку оборудования, у другой – более полумиллиона на дальнейшую раскрутку бизнеса. Причем, второй заем был взят уже после того, как Зимина продала салон «Николь».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Впрочем, деньги в долг бывшая телеведущая занимала под разными предлогами. Например, своего знакомого она попросила взять кредит в полмиллиона рублей родственнице на операцию. Кто-то оформлял для нее на свое имя кредитные карты. По неофициальным данным, щедрых душ, которые попались на удочку роскошной блондинки, оказалось немало, сумма ущерба может вырасти до 12 миллионов рублей. Найти подозреваемую сразу не удалось, набравшая долгов Зимина скрывалась в Москве, а несколько дней назад приехала в Мордовию и была задержана на улице Московской.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

«Если вы или ваши близкие пострадали от действий подозреваемой, просьба сообщить по телефонам: 8-(8342)-29-90-02, 29-90-46 или 02», — обращаются сотрудники МВД.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости