20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Хотел побесить: мужчина жонглировал новорожденной дочерью на высоте третьего этажа назло сожительнице

В эти минуты в Октябрьском районном суде Саранска избирают меру пресечения 38-летнему отцу-извергу Дмитрию Иванову. Его подозревают в покушении на убийство собственной новорожденной дочери. Резонансное происшествие, о котором рассказали не только российские, но и зарубежные СМИ, произошло в понедельник после обеда.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Пьяный агрессор после ссоры с сожительницей выбросил бытовую технику и посуду из окна третьего этажа, вслед за ними он хотел отправить и младенца. Жизнь малышке спасли героические полицейские и сотрудник МЧС, безумец был задержан и доставлен в отдел полиции. Известно, что у него 13 судимостей и трижды он был в местах лишения свободы. Последний раз был осужден в 2012 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Вышел на свободу в 2017-м.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сегодня следователи СКР по РМ вышли в суд с ходатайством об аресте Иванова. В здание правосудия его доставили под конвоем. На вопросы журналистов он не отвечал, молчал, опустив голову. Даже провокационные вопросы его не задевали.

Как следует из материалов уголовного дела, Иванов смутно помнит события того вечера. Как он утверждает, из его памяти стерлись его угрозы сотрудникам полиции ножом. А жонглирование ребенком на высоте третьего этажа – это был способ побесить свою сожительницу.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости