-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Изнасиловал трехлетнюю девочку: в Мордовии после двенадцати лет заключения вышел на свободу педофил Власов

Жители посёлка Звёздный, близлежащих населённых пунктов и Светотехстроя обеспокоены последними новостями. В этом районе прокатился тревожный слух о том, что из мест лишения свободы вернулся преступник Власов, который 12 лет отсидел за педофилию. В 2008-м его осудили за изнасилование трёхлетней девочки.

События разворачивались в Лямбирском районе в октябре 2007-го. Из материалов дела следует, что Власов, которому на тот момент было 18 лет, зашел в гости в один из домов поселка к знакомым. Глава семейства в этот период сидел в тюрьме, его супруга-наркоманка пропадала в очередном притоне в Саранске, их малолетних детей воспитывала бабушка. В тот момент, когда в дом пожаловал гость, женщина отправилась в садик за старшим ребенком. Дома остались 3–летняя девочка и ее дядя. Пока взрослый родственник был чем-то занят на кухне, Власов в другой комнате изнасиловал ребёнка. Сделав свое грязное дело, преступник собрался и ушёл, но его нашли сотрудники органов внутренних дел.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Тогда, кроме изнасилования несовершеннолетней, насильственных действий сексуального характера, ему инкриминировали угон машины. Власова приговорили к двенадцати годам и он отсидел весь срок. 11 ноября этого года осуждённый за изнасилование девочки вышел на свободу.

Ещё до его освобождения лечебно-профилактическое учреждение-21 УФСИН России по РМ обратилось в суд с ходатайством об установлении за Власовым административного надзора на восемь лет. Прошение было удовлетворено. В решении говорилось, что осуждённый должен дважды в месяц отмечаться в местном отделе полиции, ему запрещён выезд за пределы региона. Особое внимание в постановлении уделено его общению с несовершеннолетними. Власову нельзя появляться в учреждениях, где воспитываются, обучаются, отдыхают дети. Некоторые ограничения он пытался оспорить. Например, запрет на выезд за пределы республики. На зоне у жителя Звёздного появилась подружка, которая родила от него ребёнка, сейчас она уже находится на свободе и живёт в другом регионе. Власов говорил, что ему нужно навещать маленькую дочь.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Суд не принял доводы человека, отсидевшего за педофилию, и наложил на Власова самые строгие ограничения.

Три дня назад он вернулся домой, по словам жителей посёлка Звёздный, у него сейчас живёт та самая возлюбленная с зоны и их совместный двухлетний малыш. Видимо, маму не смущает ужасное прошлое избранника.

Как он будет вести себя после двенадцати лет заключения, сказать сложно. Безусловно, он находится под пристальным вниманием правоохранительных органов, но, видимо, не стоит терять бдительности жителям этого населённого пункта и прилегающих территорий.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В социальных сетях Власова можно увидеть трогательные комментарии под фото своей маленькой дочери, в его заметках – строки в стиле слезливой тюремной романтики: «Судимый он и значет зверь, но ты таким словам не верь! Кто так сказал душой небрежин видь дажи зверь бывает нежин» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред). Но те, кто близко знакомы с Власовым, утверждают: молодой человек не раскаялся в содеянном, с гордостью рассказывает окружающим, что, якобы, пользовался авторитетом в тюремном застенке и не исключают, что насильника вновь потянет на «подвиги».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

ОБЪЯСНЯЙТЕ СВОИМ ДЕТЯЕМ, КАК ВЕСТИ СЕБЯ С НЕЗНАКОМЫМИ И МАЛОЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ НАЕДИНЕ НИ С КЕМ, КРОМЕ РОДСТВЕННИКОВ, КОТОРЫМ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТЕ!

НЕ ПУСКАЙТЕ В ДОМ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В ИХ БЛАГОНАДЕЖНОСТИ!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости