11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Из гостей житель Мордовии ушел в набитых деньгами носках 

На скамье подсудимых в Мордовии оказался 35-летний житель Атяшевского района. Его признали виновным в краже денег у своего знакомого из села Вечерлей. 

Преступление атяшевец совершил в ночь с 18 на 19 мая. Вечером он был в гостях у товарища, который устроил небольшое застолье. Во время застолья речь зашла о деньгах, и будущий фигурант дела спросил друга, заплатили ли ему за последнюю подработку. Хозяин дома в ответ с гордостью показал пачку банкнот, которые потом положил в карман куртки. 

Как отметили в МВД Мордовии, ночью сельчанин вышел на улицу, а его гость припрятал чужие 33 тысячи рублей себе в носки. Пропажу заметили утром, но атяшевец сознаваться не стал и предложил поискать якобы потерянные деньги. 

Через какое-то время он и вовсе ушел домой, вызвал такси и рванул в Саранск, где арендовал квартиру и накупил себе еды и алкоголя. Там его и задержали оперативники. Воришка к этому времени успел потратить 24 тысячи рублей. Ближайший год и два месяца мужчина проведет в колонии строгого режима.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости