12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Из гостей житель Мордовии ушел в набитом деньгами носке 

На съемной квартире в Саранске оперативники уголовного розыска задержали 35-летнего жителя Атяшевского района. Мужчину полицейские подозревают в краже денег у своего же знакомого.  

“18 мая подозреваемый находился в гостях у своего знакомого в селе Вечерлей. В какой-то момент мужчина поинтересовался, заплатили ли хозяину жилища за его последнюю временную подработку. Тот ответил удовлетворительно”, — сообщили в МВД Мордовии.  

В качестве доказательства хозяин дома показал другу пачку денег, которые убрал в карман куртки. Ночью мужчина вышел по делам на улицу, а вот гость в это время забрал у него 33 тысячи рублей и спрятал их в носок. Чуть позже друзья легли спать. 

Исчезновение денег житель Вечерлея заметил утром и его подозрения пали на гостя. Однако тот вину отрицал и предложил поискать банкноты вместе, а через некоторое время он и вовсе ушел к себе домой. Чуть позже потерпевший обратился в полицию. 

Как отметили в региональном МВД, воришка на украденные деньги решил отдохнуть в мордовской столице. В Саранск он поехал на такси, снял там квартиру посуточно, закупился спиртным и едой. К моменту задержания сельчанин не успел прокутить 9 тысяч рублей. Своей вины мужчина отрицать не стал.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости