1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Гражданские супруги из Нижегородской области травили жителей Мордовии наркотиками

Гражданским супругам из Нижегородской области грозит срок за распространение наркотиков. Уголовное дело 33-летнего Константина Иванова и 22-летней Екатерины Филипповой передано в Октябрьский суд Саранска.

Обвиняемая в наркоторговле пара была задержана в декабре прошлого года в столице Мордовии сотрудниками УФСБ по Республике Мордовия совместно с оперативниками регионального МВД. Они приехали в Саранск на автомобиле «Хендай Соната», с собой привезли гашиш. Наркотик раскладывали по тайникам в частном секторе и в гаражах на Химмаше, после этого покупателям отправляли географические координаты мест, где находятся закладки. Когда раскладывали очередную партию, их взяли правоохранители. Обнаружено 14 свертков с гашишем массой больше 21 грамма.

«Во время обыска по месту жительства молодых людей в Сеченовском районе Нижегородской области изъяты 18 закладок с наркотическими средствами общей массой 19,96 грамм («мефедрон» – 13,81 грамма, «соли», т.н. Альфа-PVP — 5,14 грамма, «амфетамин» — 0,63 грамма, «гашиш» — 0,38 грамма)», — комментируют в УФСБ республики.

Известно, что молодые люди сами употребляли наркотики. Однажды на них в мессенджерах на них вышел неизвестный и предложил сотрудничество, которое заключалось в распространении дурмана. Сожители согласились. Товар забирали в Пензе, после этого фасовали его в арендованном в Нижегородской области доме, а затем привозили на территорию нашей республики.

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по 6 эпизодам. Фигуранты были арестованы, в ближайшее время их ждет суд.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости