22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Экс-начальник отдела мордовского филиала «Почта России» погорел на откатах

Ленинский районный суд Саранска избрал меру пресечения бывшему руководителю отдела розничных товаров мордовского филиала «Почта России». 41-летний Владислав Марейчев обвиняется в получении взятки от коммерческой структуры за лоббирование интересов.

По версии следствия, в июле 2019 года к Марейчеву обратился директор филиала компании «Сладкая жизнь плюс» и просил продавать продукцию его компании через почтовые отделения. Тот согласился помочь, но за это просил откат в 3% от суммы проданных товаров. Стороны ударили по рукам. С августа 2019 года по март 2020 года Владислав Марейчев получил от директора филиала компании «Сладкая жизнь плюс» взятку в 107 тысяч рублей.

Вскоре об этом стало известно правоохранительным органам. Бывшего работника почты задержали. На допросе он не отрицал причастность к преступлению. Следователь отдела по Ленинскому району Саранска Следственного комитета возбудил в отношении уроженца Калуги Марейчева уголовное дело по статье «Получение взятки».

В суде следователь просил отправить экс-почтовика под домашний арест. Подозреваемый не возражал. Фемида удовлетворила ходатайство следователя.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости