20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Двухдневная беседа с мошенником обошлась жителю Мордовии в 1,5 миллиона рублей

В полицию с заявлением обратился 44-летний житель Краснослободского района Мордовии. Мужчина сообщил, что неизвестный обманом выманил у него 1,5 миллиона рублей. Мошенник выдавал себя за банковского служащего. 

Первый звонок жителю Краснослободского района поступил 19 января. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал о подозрительной финансовой операции по счету мужчины. Для её отмены будущей жертве настоятельно рекомендовали оформить кредит и перевести деньги на “безопасные” счета.  

“Чтобы не прерывать разговор специалист попросил потерпевшего приобрести второй телефон, с помощью которого мужчина оставил заявки на получение займа. Одобренный 1 миллион 180 тысяч рублей заявитель перечислил на так называемые безопасные счета”, — отметили в МВД Мордовии. 

На следующий день мужчине позвонили снова и убедили взять еще два кредита на 327 тысяч рублей. Деньги также были перечислены на “безопасные” счета. Не исключено, что жителю Краснослободского района позвонили и в третий раз, но тут тревогу забила его супруга. Женщине поведение мужа, постоянно разговаривающего по телефону, показалось подозрительным. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости