20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Двух пьяных водителей в Мордовии помогли задержать бдительные граждане

За минувшие выходные в Мордовии сотрудниками Росгвардии были задержаны два пьяных водителя. Поймать любителей выпить и покататься помогли бдительные граждане.  

Первый звонок поступил от жителей Рузаевки вечером в субботу. Очевидец сообщил, что по улице К. Маркса ездит автомобиль, которым управляет нетрезвый водитель. Гвардейцы совместно с госавтоинспекторами машину остановили, за её рулем был нетрезвый 28-летний житель Старошайговского района.  

“Накануне около четырёх часов утра в правоохранительные органы по Зубово-Полянскому району поступило сообщение от работников торговой точки о том, что замечен мужчина, который нетвёрдой походкой направился к автомобилю и начал движение. Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии остановил транспортное средство. За рулём находился 34-летний местный житель с внешними признаками алкогольного опьянения”, — сообщили в Росгвардии Мордовии.  

Проведенная впоследствии экспертиза подтвердила, что оба автовладельца сели за руль пьяными. На мужчин сотрудники региональной ГИБДД составили административные протоколы.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости