Полицейским в Мордовии понадобилось всего несколько дней, чтобы выйти на след и поймать двух фальшивомонетчиков. Ими оказались 33-х и 37-летний жители Саранска. Оба не раз бывали за решеткой, где и познакомились во время отбывания очередного срока. На воле друзья решили продолжить криминальный промысел.
Информация о фальшивой банкноте номиналом в 5 тысяч рублей в полицию Саранска поступила из сетевого магазина 16 июля. Покупателя, который и расплатился подделкой, в тот же день задержали в Зубово-Полянском районе. Выяснилось, что горожанин заходил с фальшивками в один из магазинов в Лямбире.
«18 июля сотрудниками УЭБиПК регионального МВД был задержан подельник подозреваемого. Он передвигался на автомобиле марки «Шкода Октавия» и был остановлен на Северо-Восточном шоссе в Саранске», — сообщили в МВД Мордовии.
На двух друзей завели дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Сейчас оба жителя Саранска находятся в следственном изоляторе.
Читайте также: Жительница Мордовии, помогая мужчине по дому, облегчила его кошелек
Из горящего дома в Саранске эвакуировали 70 человек, еще 4 спасли