1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Доцента кафедры юрфака МГУ имени Огарева осудят за коррупцию и мошенничество 

В Саранске завершено расследование дела доцента кафедры юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарева, которая также имеет статус адвоката. Женщина обвиняется в мошенничестве и получении взятки. 

Как рассказали “ИМ” в Следственном комитете Мордовии, в 2020 году фигурантка дела получила 40 тысяч рублей за хорошие оценки за экзамен и зачет. Уровень знаний студентов она не проверяла.  

“Следствием ей предъявлено обвинение по четырем фактам противоправной деятельности – по два мошенничества и получения взяток, при этом вознаграждение ей передавалось не только денежными средствами, но и в виде услуги имущественного характера стоимостью 13  тысяч 200 рублей (приобретение строительных материалов по заниженной стоимости)”, — отметили в пресс-службе ведомства. 

В региональном Следкоме также подчеркнули, что на момент этих преступлений женщина занимала пост заместителя декана юридического факультета. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, добытых оперативниками республиканского управления ФСБ России.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости