13.7 C
Саранск
Вторник, 26 сентября, 2023
spot_img
spot_img

Директор автосалона в Саранске похитил у своих клиентов больше 12,5 миллионов рублей

В Саранске завершено расследование дела 35-летнего директора одного из городских автосалонов. Мужчина обвиняется в 20 эпизодах мошенничества на общую сумму свыше 12,5 миллионов рублей.

По версии следователей, преступления директор салона совершал на протяжении нескольких лет — с лета 2018 года по февраль 2020 года. За это время ему удалось обвести вокруг пальца 15 клиентов.

“По словам автовладельцев, в организацию они обращались с целью продажи или покупки транспортных средств. В первом случае денежные средства руководитель фирмы был обязан им передать после реализации машин. Спустя некоторое время автовладельцам становилось известно о том, что имущество уже продано, однако деньги обвиняемый им не отдавал”, — отметили в МВД Мордовии.

Еще несколько потерпевших планировали машины себе купить. Обвиняемому они передали около 3 миллионов рублей. Своих иномарок они также не дождались. Полицейские потом выяснят, что некоторые машины директор салона продал несколько раз. Пока мужчина находится под подпиской о невыезде, своей вины он не признает.

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости