12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Девушка в Саранске дважды обокрала подругу и побила его знакомого картофелемялкой 

В Мордовии свой приговор выслушала 29-летняя жительница Саранска. Девушка с криминальным прошлым была признана виновной в краже, мошенничестве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. 

Как рассказали “ИМ” в МВД республики, жертвой первых двух преступлений стала 59-летняя знакомая молодой особы. Сначала девушка попросила у неё телефон и через приложение перевела с её счета на свой 26,5 тысяч рублей. Чуть позже 59-летняя горожанка захотела себе кота породы мейн-кун и девушка вызвалась помочь. От жертвы она получила 9,2 тысячи рублей, которые и потратила. 

“В декабре прошлого года девушка, находясь в гостях у потерпевшей совместно с общим знакомым, распивала спиртные напитки. В какой-то момент между ней и 47-летним мужчиной возникла ссора. Во время конфликта потерпевший оскорбил приятельницу, после чего она взяла со стола картофелемялку и ударила обидчика по голове”, — отметили в МВД Мордовии. 

С учетом ранее назначенного наказания жительница Саранска была приговорена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости