1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Девочка-подросток в Саранске проспала ночной визит “домушника” 

В Саранске свой вердикт выслушал 50-летний безработный Чернышов. Октябрьский районный суд признал мужчину виновным в краже с незаконным проникновением в жилище.  

“Ночью 15 октября 2021 года Чернышов В.В. проходя по коридору общего пользования на пятом этаже дома, расположенного в Октябрьском районе города Саранска, увидел приоткрытую дверь одной из комнат. В этот момент Чернышов В.В. решил незаконно проникнуть в эту комнату, чтобы совершить тайное хищение какого-либо ценного имущества”, — сообщили в пресс-службе суда.  

Внутри комнаты Чернышов увидел спящую несовершеннолетнюю девочку, но его это совершенно не смутило. Из чужого жилища горожанин забрал ноутбук и два мобильных телефона. Ущерб от ночного визита был оценен в 30,3 тысяч рублей.  

Октябрьский районный суд приговорил безработного жителя столицы Мордовии к 3 годам лишения свободы условно. Было учтено его чистосердечное признание, явка с повинной, раскаяние и принесение публичных извинений. Да и сама потерпевшая на строгом наказании воришки не настаивала.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости