20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

«Давай деньги, а то задушу!»: Журналистам «ИМ» стало известно, что говорил Вадим Прилип во время явки с повинной

Из показаний Прилипа следует, что утром 28 июля он находился в районе Ремзавода. Ему приспичило по нужде, он зашёл в посадки. Вскоре он увидел, как в сторону посадок завернул автомобиль «Фольксваген Поло», за рулём находилась женщина. Когда машина остановилась, у него возникла мысль ограбить автоледи. Он подошёл к женщине и прошипел: «Давай деньги, а то задушу!» Владелица иномарки достала кошелек и показала, что денег у нее нет. 

— А на карте? – поинтересовался грабитель. 
— На кредитке у меня и вовсе минус 10 тысяч рублей, — объяснила жертва. 

Налётчик пошарил по салону и багажнику авто, но ничего ценного не нашел. 

Прилип поинтересовался у женщины, где она работает. Дама ответила, что в университете комендантом. Затем жертва совершила роковую ошибку, сказав, что обо всем расскажет полиции. После этих слов участь сотрудницы университета была предрешена.  

Прилип скомандовал жертве: «Садись на заднее сиденье». Затем отогнал машину на 300 метров в сторону ботанического сада. Женщина поняла, что ей грозит смертельная опасность и попыталась убежать. Вадим нагнал ее, повалил на землю и стал душить.  

«Женщина сопротивлялась, царапалась и хрипела», — рассказал оперативникам Прилип.  

В какой-то момент она затихла, тогда подозреваемый перенес труп на заднее сиденье, накидал в салон тряпок из багажника и поджог. После расправы душегуб как ни в чем не бывало отправился домой и стал клеить обои. 

По словам Прилипа, женщину он не насиловал и золотые украшения с нее не снимал, поскольку понимал, что ними его могут быстро вычислить. Такие показания содержатся в явке с повинной, которую после задержания оформил Вадим Прилип. 

Напомним, что сегодня в суде во время избрания меры пресечения подозреваемый заявил, что признание, якобы из него выбили оперативники. По словам Прилипа, его пытали током. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости