6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Больше 230 человек в России стали жертвами “новогодних” аварий

Представители МЧС России обратились ко всем автолюбителям с просьбой быть внимательнее и соблюдать безопасность движения на дорогах. По данным ведомства, за первые дни 2022 года в нашей стране произошло больше 2 тысяч аварий. Жертвами ДТП стали больше 230 человек, еще 700 удалось спасти.  

“Массовые ДТП произошли в Центральном и Приволжском федеральных округах. 5 января на ФАД М-4 в Тульской области произошло ДТП с участием 60 транспортных средств: 9 грузовых автомобилей, 3 пассажирских автобуса, 48 легковых автомобилей. Пострадали 17 человек, из них 5 детей. 8 января в Республике Башкортостан произошли несколько ДТП с участием большегрузных и легковых автомобилей, в которых пострадали 13 человек из них 7 детей”, — сообщили в МЧС России. 

Одна из аварий со смертельным исходом произошла в Мордовии 2 января. Вечером в Ковылкинском районе неподалеку от села Кочелаево лоб в лоб столкнулись KIA Rio и Chevrolet Cruze. От полученных травм погиб 37-летний мужчина, в больницу госпитализировали 33-летнюю женщину.  

Вечером 7 января в соседствующей с Мордовией Ульяновской области 32-летний водитель Chevrolet Lacetti столкнулся с двумя грузовиками и “Ладой Калиной”. Предполагаемый виновник и его 25-летняя пассажирка погибли, в больницу госпитализировали 3-летнего ребенка и 25-летнего парня.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости