1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Бизнес-центр на Строительной в Саранске обокрал гастролер из Калуги 

В Мордовии оперативники уголовного розыска выяснили личность воришки, который обчистил два офиса в Саранске. Им оказался 31-летний житель Калуги. Мужчину задержали в Пензе, где он совершил аналогичное преступление. 

Как сообщили “ИМ” в региональном МВД, в Саранск калужанин приехал на попутном транспорте из Ульяновска. Во время прогулки по городу мужчина и обратил внимание на бизнес-центр. В итоге он зашел внутрь здания и с помощью стамески вскрыл двери двух офисов.  

“Обнаружив в одном из кабинетов связку ключей, он открыл сейф, из которого похитил денежные средства в сумме 87 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленник совершил кражу ноутбука и телефона, находящихся в соседнем помещении, после чего покинул место преступления”, — отметили в МВД Мордовии. 

Из Саранска подозреваемый на попутном транспорте и отправился в Пензу. В дороге он избавился от украденного iPhone 6, так как не смог разблокировать гаджет. Ноутбук был продан случайному прохожему за 500 рублей, а деньги потрачены. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости