8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Беглец из Гусь-Хрустального нашелся в Саранске 

Во Владимирской области перед судом предстанет житель города Гусь-Хрустальный. Бывалый уголовник на этот раз обвиняется в жестоком избиении незнакомца, который впоследствии умер. Сам фигурант дела бросился в бега и был пойман в столице Мордовии. 

Как сообщили в областной прокуратуре, случилось все 6 января 2022 года. Вечером мужчина пришел в гости к своей знакомой в квартиру на улице Добролюбова. Во время перекура на лестничной клетке он услышал жалобы женщин на соседа, который постоянно пьянствует и содержит квартиру в ужасном состоянии. Злоумышленник решил проведать нарушителя спокойствия. Внутри жилища он увидел двух пьяных спящих мужчин.  

“Злоумышленник взял одного из них за ногу, стащил с дивана и потребовал, чтобы тот покинул комнату. Когда последний отказался это сделать, обвиняемый подверг его избиению, нанеся не менее 2-х ударов кулаками, и не менее 6 ударов ногами по голове, в область грудной клетки и живота”, — отметили в прокуратуре Владимирской области. 

Избитый умер на следующий день на месте происшествия от травмы груди и разрывов внутренних органов. Обвиняемый, узнав о гибели мужчины, бросился в бега. Сначала он перебрался во Владимир, затем в Нижний Новгород и Саранск, где его и задержали.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости