15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Банкир из Мордовии стал жертвой столичного мошенника

Следственной частью Следственного Управления МВД по РМ в суд передано дело о мошенничестве на 4,1 миллиона рублей. На скамье подсудимых окажется москвич Валерий Киба, который представляется заместителем председателя правления Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан. И обманул он отнюдь не рядового жителя республики, а заместителя руководителя одного из банков региона-13.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Заскучавший банкир твердо решил: пора что-то менять в жизни и решил податься в Первопрестольную. Вот только работу на общих основаниях искать не стал, задействовал связи. В 2014-м году влиятельные друзья свели соискателя с нужным человеком из столицы. Тот согласился трудоустроить мордовского финансиста в Департамент экономики и финансов Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию города Москвы. Но за это решальщик запросил ни много — ни мало 4 миллиона 100 тысяч рублей. Судя по всему, ни сумма, ни незаконный метод решения вопроса банкира не смущали. Он перечислил москвичу деньги, но новая работа и переезд мечтателя в Москву откладывались на неопределенный срок.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Получившему миллионы рублей Валерию Киба решить вопрос с трудоустройством, видимо, не удалось, а возвращать средства провинциальному банкиру он не собирался. Когда стало понятно, что сказки не будет, потерпевший обратился с заявлением в полицию. Теперь он, видимо, рассчитывает на строгое наказание для своего обидчика.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости