11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Автослесаря в Мордовии осудили за попытку взорвать компанию молодежи гранатой Ф-1 

В Мордовии на скамье подсудимых оказался 46-летний житель Саранска. Работающий автослесарем мужчина был признан виновным в попытке убить трёх человек общеопасным способом. С оппонентами горожанин хотел расправиться с помощью гранаты Ф-1. 

Напомним, что инцидент на улице Семашко произошел около полуночи 9 декабря 2022 года. У одного из домов пьяный автослесарь поссорился с тремя молодыми людьми. В ходе разборок он вытащил предохранительную чеку гранаты и бросил её в сторону оппонентов. К счастью, один из парней успел ногой отбросить Ф-1 в сторону.  

“В результате одному их молодых людей были  причинены незначительные телесные повреждения без вреда здоровью, кроме этого ущерб был причинен  поблизости припаркованным автомобилям. Общий ущерб составил около 120 тысяч рублей”, — сообщили в Следственном комитете Мордовии. 

Следователи выяснили, что гранату мужчина нашел в подвале своего дома на улице Пушкина еще в 1997 году. Там он её и оставил храниться на протяжении почти 30 лет. Свою вину автослесарь признал частично. Суд приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, горожанина оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости