15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Арестован студент, планировавший напасть на техникум в Красноярском крае

Оперативникам ФСБ и полицейским в Красноярском крае удалось предотвратить нападение на Южный аграрный техникум в Краснотуранском районе. Убить своих сверстников планирован 18-летний студент. Он в настоящее время арестован.  

По данным сотрудников краевого Следственного комитета, конфликт с другими студентами и молодого человека произошел в 2020 году. Парень решил отомстить сверстникам, которые его оскорбили.  

“Далее в последних числах мая 2021 года он приобрел в одном из магазинов патроны, к имевшемуся у него в пользовании аэрозольному устройству и намеревался совершить убийство трех обидчиков в здании образовательного учреждения… 18-летний фигурант был задержан, в ходе проведения осмотра по месту жительства сотрудниками УФСБ обнаружены и изъяты патроны к аэрозольному устройству, самодельное пусковое устройство, несколько ножей, которые он планировал использовать в качестве орудия совершения убийств”, — сообщили в Следственном комитете Красноярского края.  

У молодого человека имеются признаки психиатрического заболевания, поэтому его поместили в краевой психоневрологический диспансер. Свою вину он признал. По факту приготовления к убийству двух и более лиц возбуждено уголовное дело.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости