1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Арестован подозреваемый в убийстве Дмитрия Парчайкина

Ленинский суд взял под стражу 31-летнего Дениса Кирдяпкина. Он подозревается в убийстве 32-летнего жителя Лямбирского района Дмитрия Парчайкина.

Как стало известно, 10 сентября Кирдяпкин и Парчайкин встретились в гостях у знакомого в квартире по улице Р. Люксембург. Раньше мужчины работали вместе на стройке в Торбеевском районе. Во время застолья между мужчинами произошла ссора. Денису не понравилась как с ним разговаривал Дмитрий. Когда хозяин квартиры отлучился из дома, то Кирдяпкин схватил резиновую киянку и стал избивать оппонента. Усердствовал так, что забил Парчайкина до смерти. Ночью подозреваемый вынес труп из квартиры и бросил в пруд рядом с домом. Стоит сказать, что хозяин жилища знал об убийстве, но ничего не сказал правоохранителям. В отношении него будет проведена проверка и не исключено, что мужчину привлекут к уголовной ответственности за сокрытие преступления.

С 10 сентября Дмитрий Парчайкин числился пропавшим без вести. Правоохранители, волонтеры, родственники и друзья пытались найти мужчину, в поисках помогал и Кирдяпкин. 28 октября следователи СК, полицейские и спасатели нашли тело мужчины в водоеме в районе Чистые пруды. Оно находилось в воде и покрылось льдом. Родственники опознали в погибшем Парчайкина. При осмотре выяснилось, что смерть мужчины носит насильственный характер. Патологоанатом обнаружил у погибшего травму головы и переломы ребер.

Вскоре после обнаружения тела, оперативникам уголовного розыска совместно со следователями Следственного комитета удалось выйти на предполагаемого убийцу и задержать его. Денис Кирдяпкин не отрицает, что избил Парчайкина, но заявил, что не хотел убивать. Известно, что подозреваемый был судим за грабеж.

Как сообщила «ИМ» старший помощник руководителя СКР по Мордовии Наталья Афанасьева, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости