1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

83-летняя жительница Мордовии передала мошенникам 310 тысяч, чтобы спасти дочь

В Мордовии жертвой мошенников стала 83-летняя пенсионерка из Рузаевки. Она пыталась спасти дочь от уголовной ответственности и отдала обманщикам 310 тысяч рублей. 

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что ей позвонила плачущая женщина, назвала ее мамой и сообщила, что стала виновницей ДТП. А чтобы возместить затраты на лечение пострадавшего в нем и избежать ответственности, нужно было заплатить 800 тысяч рублей.  

После этого к диалогу подключился мужчина, представившийся полицейским. Он заявил, что деньги надо завернуть в вещи дочери пожилой женщины, которые она хочет передать в больницу, а пакет отдать молодому человеку по имени Дима, который должен скоро подъехать. 

Пенсионерка рассказала, что у нее есть только 310 тысяч рублей, что вполне устроило незнакомцев. Через некоторое время она вышла на улицу и передала все, что просили, неизвестному. 

О том, что ее обманули, женщина узнала только после звонка своей дочери, которая сообщила, что с ней все в порядке. 

Через некоторое время в полицию поступило еще одно сообщение. Аналогичным способом пытались обмануть еще одну женщину, но она позвонила дочери, убедилась, что с родственницей все нормально и обратилась к правоохранителям. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости