20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

18-летнего юношу в Саранске осудят за желание покататься на чужой машине

В Саранске сотрудники 1-го отдела полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего горожанина. Молодой человек обвиняется в угоне “ВАЗ-2112”, который был припаркован у одного из домов на улице Косарева. 

Как сообщили “ИМ” в МВД Мордовии, информация о пропаже машины в дежурную часть поступила 17 мая от 37-летнего жителя Саранска. Уже через час легковушка была найдена у дома на улице Тани Бибиной. Вскоре нашелся и угонщик, им оказался 18-летний студент техникума. 

“Как оказалось, на молодого человека, парковавшего угнанный автомобиль, обратили внимание жильцы соседнего дома. Сотрудникам уголовного розыска они описали его внешность и указали в каком направлении тот ушел. Задержали обвиняемого по месту жительства”, — отметили в пресс-службе ведомства. 

Молодой человек рассказал, что машину он угнал около трех часов ночи. Одна из дверей “ВАЗа” была открыта, а ключи находились в замке зажигания. В салоне студент нашел аккумулятор, который он подключил и затем отправился кататься по ночному Химмашу. Свою вину парень признал полностью.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости