15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Восемь продуктов, замедляющих старение

Специалисты утверждают, что правильные продукты, а точнее определённые компоненты в них, замедляют старение. Список чудо-продуктов  опубликовал «МедикФорум». В числе первых идет темный шоколад. Содержащие в нем флавониды могут защитить от солнца, а антиоксиданты, как считают некоторые ученые,  даже полезнее, чем ягоды.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Далее идет зеленый чай. Он богат антиоксидантами, и содержит огромное количество полифенолов, помощников в выработке коллагена. Следом расположился кофе, только не растворимый и не сваренный.  По мнению американских ученых, защитить кожу от меланомы помогают биологически активные соединения, содержащиеся в фильтрованном кофе. Наполнить наш организм необходимыми жирами поможет лосось или другая рыба, богатая омега-3.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Чудеса с кожей творит авокадо. Богатый витаминами, клетчаткой калия и жирными кислотами плод прекрасно помогает восстанавливать повреждённую кожу. Питают и выравнивают ее ягоды черники, в которых содержится много антиоксидантов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Содержащийся в помидорах и арбузах  ликопин полезен при болезнях сердца и даже снижает риск инсульта. Также он позволяет дольше находиться на солнце, кожа после употребления этих продуктов, будет выглядеть моложе и здоровее

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости