20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Михайлов день: что нельзя делать 21 ноября

21 ноября в народном календаре считается праздником главного воина в битве добра и зла, предводителя небесных сил архангела Михаила. У него люди просили защиты от врагов, злых и несправедливых людей. В этот день важно помолиться за близких, раздать милостыню и никому не отказывать в помощи.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Считалось, что на Михайлов день нельзя работать, особенно если это тяжелый труд. Если же вы что-то делаете во имя добра или помогаете кому-то, то запрет снимается. Также нельзя резать что-то ножом, рубить топором, шить и заниматься домашними делами.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Желательно не мыть голову, чтобы «ум не смыть». Запрещается делать что-то ради собственной выгоды, иначе в будущем вы можете быть наказаны за это. Следует избегать конфликтов и споров.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Не повышайте голос на окружающих, лучше простите своих недругов, постарайтесь ни с кем не ругаться и оставаться в хорошем настроении до самого вечера. А затем пригласите в свой дом побольше гостей и закатите вечеринку. Если верить нашим предкам, то чем больше будет в этот день у вас гостей, тем состоятельней будет следующий год.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости