18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Как похудеть с помощью завтраков и обедов

Об эффективном способе похудеть с помощью завтраков и обедов сообщает «МедикФорум» со ссылкой на американского диетолога Лизу Дрэйер. Оказывается все просто. Нужно всего лишь выстроить питание так, чтобы завтраки и обеды были ранними. Еще желательно съедать во время обеда только половину еды, и после 20.00 от пищи лучше отказаться совсем. А чтобы вечером не думалось о еде, эксперт советует  находиться и заниматься делами в той части квартиры или дома, где не виден холодильник.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Поверьте, это многим помогает», — сказала Дрэйер и привела в пример исследование.  Во время него часть страдающих ожирением людей завтракала и обедала до трех часов дня. Другая — пропускала завтрак, а к обеду приступала после 15.00. И те, и другие за день потребляли около 1400 килокалорий.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Несмотря на общую калорийность рациона, первые испытуемые  худели значительно быстрее. Диетолог объяснила это тем, что такой  режим питания соответствует естественным циркадным ритмам, которым подчинен организм у большинства людей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости