1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

День Николая Чудотворца: что нельзя делать 19 декабря

19 декабря почитается память Николая Чудотворца. В народе этот день называют еще День Николы Зимнего. Раньше в это время начинались сильные морозы, которые называли Никольскими.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Народ очень любит и почитает Николая Чудотворца. Издавна в этот день было принято мириться тем, кто поссорился. Люди шли в церковь, служили молебны, а затем устраивали пышные застолья и веселились, так как грустить и впадать в уныние в день Николая Чудотворца запрещено.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

19 декабря нельзя тяжело работать, ремонтировать что-то, заниматься уборкой, стиркой и рукоделием. Наши предки верили, что если нарушить запрет, можно лишиться благополучия. Нельзя ругаться и сквернословить, так как вся отрицательная энергия вернется втройне. Брать и давать взаймы не стоит – иначе год проведешь в безденежье.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Рождественский пост продолжается, поэтому строгий запрет налагается на употребление пищи животного происхождения (мясо, яйца, сливочное масло, молочные продукты). Алкоголь в этот день пить также запрещается.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Зато в день Николы Зимнего нужно делать добрые дела, помогать всем, кто нуждается в помощи. По народным традициям, в этот день нельзя ругать и бранить детей, иначе святой Николай прогневается и накажет вас. Нужно обязательно дарить им сладости. А еще следует раздавать подарки сиротам, бедным и детям из многодетных семей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости