10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Владимир Волков встретился с министром внутренних дел по РМ Борисом Шейнкиным

29 октября состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и министра внутренних дел по республике Бориса Шейнкина. Обсуждались текущие вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе.

Министр доложил  Главе республики обучастии сотрудников ведомства в  антитеррористических учениях, проведенных в этот день Оперативным штабом РМ.  Основной  целью учений стало совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава органов и подразделений по пресечению террактов. В рамках учений отрабатывался комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности населения, установление и задержание «террористов». Борис Шейнкин  проинформировал Главу региона, что все задачи, поставленные в ходе учений перед сотрудниками МВД руководством Оперативного штаба в Республике Мордовия, были успешно выполнены.

При обсуждении  итогов работы правоохранительного ведомства за 9 месяцев текущего года, было отмечено, что оперативная обстановка в Мордовии остается стабильной и контролируемой. Владимир Волков подчеркнул значимость совместной работы над решением вопросов, касающихся обеспечения общественной безопасности в республике, в том числе при проведении массовых мероприятий, а также профилактики правонарушений, особенно в молодежной среде,  и антитеррористической защищенности граждан.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости