18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Владимир Волков провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Виталием Ефимовым

Глава Мордовии Владимир Волков 3 июля провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы от Мордовии, первым заместителем председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталием Ефимовым. Обсуждались вопросы исполнения наказов избирателей и развития дорожной инфраструктуры республики, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе встречи речь шла о задачах, поставленныхПрезидентом России Владимиром  Путиным  на Госсовете 26 июня по развитию дорожной сети и обеспечению безопасности дорожного движения. Владимир Волков отметил, что Глава государства поднял очень актуальную для республики  тему – приведения в нормативное состояние региональных и муниципальных мостов. Виталий Ефимов, как член рабочей группы по подготовке Госсовета поддержал высокую актуальность вопроса: «Ремонт мостов обязательно нужно выделить в отдельную программу. Ведь аварийные и предаварийные мостовые сооружения это «головная боль» практически во всех регионах –этой темой нужно заниматься предметно».

Виталий Ефимов проинформировал Главу Мордовии о взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления в решении актуальных для региона проблем.Вместе с представителями «Единой России» и ОНФ депутат Госдумы проинспектировал ход строительства дорожных объектов в Рузаевке и Рузаевском районе. «Объемы работ впечатляют – ведь втекущем году на новые дороги для этого муниципального района направлены беспрецедентные 350 млн. рублей и ещё 250 млн.  на возведение окружной  дороги».  Владимир Волков подчеркнул, что такие серьезные финансовые средства важно использовать эффективно и выполнить все работы качественно.  Было отмечено, что в этом году при приемке в эксплуатацию дорог будут применяться не только визуальные, но в обязательном порядке инструментальные и лабораторные методы оценки качества, чтобы гарантированно исключить брак и недоделки.

Напомним, в ходе реализации нацпроекта БКД в Мордовии в должное состояние будет приведено 1068 км автодорог регионального значения, из них 101 км в границах Саранской городской агломерации (в которую входит г.о. Саранск и Рузаевский муниципальный район). На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мордовии предусмотрено финансирование порядка 17,5 млрд. рублей на шесть лет, из них более 2,3 млрд. рублей — на 2019 год.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости