11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Владимир Сушков поставил перед членами Правительства Мордовии  первоочередные задачи на 2020 год

30 декабря Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков на заседании Правительства республики подвел предварительные итоги работы в 2019 году.

Владимир Сушков отметил, что в этом году Правительство под руководством Главы Мордовии Владимира Волкова сработало профессионально и грамотно по реализации национальных проектов и вопросам социально-экономического развития республики.

Задачи, поставленные перед республикой в рамках реализации национальных проектов в 2019 году, выполнены: все объекты капитального строительства и реконструкции завершены. Мордовия уже заключила все соглашения с федеральными министерствами по национальным проектам на 2020 год.

Среди первоочередных задач на следующий год обозначены вопросы, связанные с повышением заработной платы и созданием новых высокопроизводительных рабочих мест в Саранске и, особенно, в районах республики. Также региональному Правительству предстоит решать вопросы для изменения ситуации в сфере демографии.

Владимир Сушков дал поручение органам исполнительной власти и органам местного самоуправления: организовать бесперебойную, качественную и безаварийную работу объектов жизнеобеспечения в период новогодних праздников и обеспечить безопасность  всех участников во время проведения массовых мероприятий.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости